公告
您当前的位置: 美协 > 公告 > 正文
纪念改革开放四十周年·黑龙江省第二届中国画作品双年展评选结果
发布日期:2018-11-27 10:05:09        新闻来源:

姓  名

作 品 名 称

奖项

王  珊

《古树春风》

金奖

沈延南

《渡》

金奖

朱  霖

《雪山情》

银奖

韩晓蒙

《保罗克利之眼》

银奖

安颜博

《航天精神 筑梦起航》

银奖

韩周一郎

《筑梦远航》

银奖

陈艺峰

《正平衡》

银奖

王晓燕

《高原响雪》

银奖

侯天虹

《试问春意几许》

银奖

于照民

《我的矿工兄弟》

银奖

吴天文

《锡林格勒的云》

银奖

巴  奕

《云轻轻兮欲雨》

银奖

杨富佳

《祖国腾飞》

铜奖

高立志

《盛世芳华谱新章》

铜奖

张晓宇

《大山里的希望》

铜奖

程彦禹

《不见》

铜奖

胡文昕

《新雨后》

铜奖

刘  艺

《黄山云海 江天无尽》

铜奖

王  娟

《水母新娘》

铜奖

张永奎

《鸟喧谷逾幽》

铜奖

张  权

《谁染霜林醉》

铜奖

徐彦昭

《幽谷鸣泉》

铜奖

王雨同

《喊山》

铜奖

张  琪

《都市1号》

铜奖

康芸瑞

《山涧溪水有清泉》

铜奖

郝丽欣

《风神丽落占高秋》

铜奖

吴帅南

《葡萄小鸟》

优秀奖

陈英文

《创作日记三》

优秀奖

姜广盛

《少女的新宠》

优秀奖

冯玉静

《夏日秘语》

优秀奖

赵欣林

《田园秋色》

优秀奖

孙超龙

《石板岩之韵》

优秀奖

于长江

《太行印象》

优秀奖

关  晶

《南国馨香》

优秀奖

袁雪会

《故园冬月》

优秀奖

龙厚辰

 《揽胜图 》

优秀奖

石玉波

《山栖幽隐》

优秀奖

于延超

《山深无暑意》

优秀奖

孙世昆

《北望云山墨意浓》

优秀奖

李  晨

《心语》

优秀奖

宫瑜良

《丁香五月花》

优秀奖

徐  妍

《烟云入秋山》

优秀奖

姜修润

《溪山春晓》    

优秀奖

张  雨

《云幻过处山外山》

优秀奖

吴丹丹

《生命·晨》

优秀奖

李晓宇

《美人鱼 》

优秀奖

付永军

《浓淡树荣枯》

优秀奖

宫润基

《织》

优秀奖

邓宏图

《菊竹图》

优秀奖

王彦博

《山东写生六景》

优秀奖

范文兴

《我的世界只有你》

优秀奖

张雪峰

《象由心生》

优秀奖

朱春辉

《蓝屏静观》

优秀奖

边永会

《几度醉花荫》

优秀奖

周  莹

《清溪云梦绕》

优秀奖

李  艳

《家山秋色》

优秀奖

孙长山

《龙水晨曦之二(焦墨画)》

优秀奖

崔亚荣

《无题》

优秀奖

周  游

《城市空间·芳草地》

优秀奖

陈京京

《境象之独悴雪》

优秀奖

陈  倩

《太行归来图一 》  

优秀奖

仲伟然

《空山有禅音》

优秀奖

张书豪

《山川悄然》

优秀奖

王  浩

《山川出云 天地合气》

优秀奖

白秀丽

《芳华三月》

优秀奖

孙秀梅

 《初冬》

优秀奖

卜维芳

《凌晨三点半》

优秀奖

刘新月

 《庭春欲晚》

优秀奖

王  媛

《旅行日记》

优秀奖

张  潇

《青谷山音图》

入选

侯金瑶

《烟岚丽影》

入选

商佳雪

《尔雅》

入选

曾  皓

《馨园》

入选

庞  静

《静·待》

入选

蒋靖涛

《满园春色》

入选

张宝铸

《境随心转》

入选

田欣昊

《芦韵》

入选

陈佳妮

《漂流白山黑水间》

入选

孙婧华

《九月霜红》

入选

周煜淞

《雀啼迟夏》

入选

高珍媛

《霜染层林雪鸣禽》

入选

尹建平

《深海雪林》

入选

纪洋洋

《归》

入选

景海宏

《望》

入选

周立刚

《迎春》

入选

李立岩

《秋韵正是叶熟时》

入选

常  乐

陈英文

《阿黎》

入选

韩春雨

《龙江花海浴天鹅》

入选

李沐霏

《乡城》

入选

王尚坤

《紫气东来》

入选

闫智开

《红光色达》

入选

陈  伟

《科技海洋》

入选

孔令莹

《needs》

入选

沈  鹏

《铁皮营》

入选

郝鲁会

《壮族新娘》

入选

王佳玮

《初晨》

入选

刘竞一

《蔚》

入选

张爱彬

《叶知秋意》

入选

赵金洋

《双憩图》

入选

孙莉莉

《高瞻远瞩》

入选

赵婷婷

《春去无芳》

入选

王依林

《暮从碧山下》

入选

张诗媚

《在水一方》

入选

王  丽

《荷香入梦》

入选

王立军

《芦花深处》

入选

林  杰

《幽山静语》

入选

李喜荣

       《山高水长》

入选

孙浩然

孙珩滔

《家园记忆·秋》

入选

吕  朔

《朔风又起》

入选

于光颖

《雉之变》

入选

刘宪文

《酣秋》

入选

张  玥

《山远溪清图》

入选

赵金泽

《瞳》

入选

郭  文

《松岩幽涧图》

入选

涂凯歌

《圌山清韵》

入选

闫杉杉

《绿调》  

入选

姚宝山

《红高粱呀黑土地》

入选

彭  铄

《木兰》

入选

秦宛莹

《东北亚印迹》

入选

刘  杨

《影戏大吉祥》

入选

屠慧伶

《跨世纪》   

入选

张春苗

《谢荷语》  

入选

刘学明

《山水情》

入选

孙瑛策

《南山幽梦之有人家》

入选

李德时

《馨香逐晚风》

入选

苗思源

《山1》

入选

景亚楠

《节日盛装》

入选

齐珂正

《竹生芳华》

入选

王丽岩

《老家》

  入选

武效仪

《山居秋色》

入选

林佳琦

《秋露微》

入选

崔益峰

《山意未离磬,行水涧澈云》

入选

李琪祺

《冷溪寒烟》

入选

鲍思宇

《暮雪》

入选

赵  怡

《归来》

入选

王雨晴

《初夏》

入选

姜  波

《晴江揽胜》

入选

吴昊天

《且听风吟》

入选

徐  冰

《瑞雪芭蕉图》

入选

刘  凯

《故园遐思》

入选

王天翼

《苍茫云海间》

入选

周  峰

《家山秋韵》

入选

林福海

《火鸡》

入选

马  靖

《古风·洒脱》

入选

王砚池

《家山如梦》

入选

汤惠福

《苗家古寨春来早》

入选

桑  娜

《寻·静》

入选

关  芸

《袅娜不阿》

入选

第五丽群

《花季》

入选

冯伟烨

《心·镜》

入选

于海洋

《居山归隐》

入选

吴  喆

《三狮图》

入选

张铁瀛

《春梦》

入选

孟令怡

《染秋色》

入选

王宝华

《塞外金秋》

入选

冯璐晗

《寒盡浮生》

入选

王  凯

《太行游记》

入选

陈晓伟

《古木新生》

入选

付  佳

《蝶恋花》

入选

王美云

《青嶂夏木》

入选

谢智影

       《山水》

入选

楚彦春

《静听莲语》

入选

李伯峰

《建设者之歌》

入选

王  伟

《初冬》

入选

门家夫

《青山古韵》

入选

张春英

《溪山静远》

入选

刘铁彬

《味象》

入选

赵  诚

《纸上春秋》

入选

贾鑫淼

《一千零二夜》

入选

王宝玉

《春深栖羽》

入选

苗雨晴

《幻梦如铸 · 为寻找而降落》

入选

王  鑫

《山居秋思》

入选

朱亚岫

《镜像NO.2》

入选

邵璟彤

《望》

入选

王晓寅

《寂》

入选

王  恋

《雅》

入选

赵  裴

《戏子》

入选

赵顺明

《叠染深山》

入选

于  源

《青山云出》

入选

卢禹霞

《雅韵清香》

入选

李彦超

《牵引》

入选

李  云

《君子如玉》

入选

赵所有

《湘西风情》

入选

王腾娇

《田园山居》

入选

庞金明

《烟岚深处有人家》

入选

胡会腾

《无忧无虑》

入选

赵明明

《山居秋暝图》

入选

廉  丽

 《鸣春图》

入选

温  茉

《多比和它的朋友们》

入选

韩英杰

《人海》

入选

庞艳芳

 《相濡以沫》

入选

张  强

《迟暮》

入选

陈晓丹

 《嘉树累青黄》

入选

刘  鹏

《秋水无痕玉镜清》

入选

魏延杰

《沃土》

入选

王  斌

《晨》

入选

魏博文

《家园》

入选

钱  川

《乾川》

入选

李  娜

《山远天高烟水寒》

入选

黄庆龙

《双鱼图》

入选

关闭
内部美女12生肖图2期